В СЗИУ обсудили вопросы влияния цифровых экосистем на экономику и производство

30 Ноября2018
В СЗИУ обсудили вопросы влияния цифровых экосистем на экономику и производство

27 ноября в рамках XII Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» в Северо-Западном институте управления состоялся круглый стол на тему: «Цифровые экосистемы в экономике, производстве и жизни: деньги ради цифры или цифра ради денег?».

Открыл мероприятие директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, который выступил в роли модератора совместно с руководителем проектного офиса «Высшая школа государственного управления» Георгием Мещеряковым. В президиум круглого стола вошли эксперты, ученые, а также специалисты-практики в сфере промышленности, экономики и образования.

Во время обсуждения участники уделили внимание таким вопросам, как совершенствование процессов оказания государственных услуг, значение включения технологий электронного обучения в образовательные программы разных уровней, превращение информации в ценный ресурс, ИТ-инфраструктуры в корпоративном и государственном управлении, цифровая трансформация экономики и промышленности в Северо-Западном регионе.

«На круглом столе прозвучал ряд важных для совершенствования обозначенной темы научных определений, были представлены различные подходы и мнения. Необходимо, чтобы этот разговор был продолжен в других форматах, – отметил Георгий Мещеряков, директор проектного офиса «Высшая школа государственного управления». – В нашем институте всегда готовы поделиться своими наработками. Мы последовательно делаем шаги в том числе в направлении формирования компетенций по управленческим цифровым технологиям».

Добавим, что по итогам круглого стола будет сделан специальный выпуск научно-практического журнала «Управленческое консультирование».

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru