В СЗИУ провели конкурс ораторского искусства памяти Анатолия Фёдоровича Кони

04 Февраля2019
В СЗИУ провели конкурс ораторского искусства памяти Анатолия Фёдоровича Кони

1 февраля на факультете среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС состоялся ежегодный городской конкурс ораторского искусства имени Анатолия Фёдоровича Кони «Судебные речи и научные труды юристов Российской империи второй половины XIX – начала XX века».

В этом году организаторы приняли решение разбить конкурс на два этапа. Первый из них состоялся 1 февраля в киноконцертном зале Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга. В нем приняли участие учащиеся школ и студенты средних профессиональных учебных заведений города. По результатам первого тура лучшими стали студенты факультета среднего профессионального образования Сергей Наумов и Анастасия Расторгуева, а также ученик школы №298 Матвей Гранит.

Финал конкурса состоится 7 февраля в здании Министерства Юстиции России по Санкт-Петербургу. Победителей, кроме призов и дипломов, ждет почетная миссия: выступление 12 февраля в Мариинском дворце Санкт-Петербурга на мероприятии к 175-летию со дня рождения Анатолия Фёдоровича Кони перед юридической общественностью и почетными гостями от исполнительной и законодательной власти нашего города.

Отметим, что организатором конкурса ораторского искусства является факультет среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС. Конкурс проходит под патронажем Фонда им. А.Ф. Кони, возглавляемого государственным советником юстиции 3 класса Людмилой Кулешовой.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru