В СЗИУ провели отборочный тур открытой международной интернет-олимпиады по математике

15 Декабря2018

13 декабря в СЗИУ РАНХиГС был проведен вузовский отборочный тур открытой международной интернет-олимпиады по математике среди студентов 1-3 курсов. Данная олимпиада продолжила традиции внутренней олимпиады по математике, которая ежегодно проводится в нашем институте уже двенадцать лет.

На мероприятие зарегистрировалось более 100 студентов института, что свидетельствует об их высоком интересе к математическим дисциплинам и к математическому образованию. В олимпиаде участвовали студенты факультетов экономики и финансов, таможенного администрирования и безопасности, государственного и муниципального управления, социальных технологий.

Впервые олимпиада проводилась с использованием средств электронного обучения в форме компьютерного тестирования. Каждому участнику было предложено шестнадцать заданий по различным разделам математики. Для ее проведения ФЭиФ совместно с отделом методического и электронного сопровождения учебного процесса произвели регистрацию студентов, выделили компьютерные классы, а также определили оргкомитет и предметную группу олимпиады, в состав которых вошли преподаватели и специалисты кафедры бизнес-информатики.

По результатам проведения лучшими стали следующие студенты:

• Камаев Алексей, студент первого курса направления «Менеджмент»
  • Аскерова Айсу, студентка первого курса специальности «Таможенное дело»
  • а также студенты первого курса направления «Бизнес-информатика» Глушакова Ксения, Мащак Александр, Михеева Валерия, Честнов Борис, Чекуренкова Полина, Аманкулов Даир

Для участия во втором туре оргкомитет определил трех участников второго очного тура, который состоится в Санкт-Петербургском государственном университете 16 марта 2019 года.

Организационный комитет олимпиады благодарит руководство института, всех студентов-участников олимпиады, поздравляет ее победителей и с удовлетворением отмечает, что вопросы математизации образования в нашем институте традиционно стоят на высоком уровне. Многие студенты любят и знают математику, понимают ее важность особенно в условиях перехода к информационному обществу, развития цифровой экономики в России.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru