В СЗИУ РАНХиГС объявили об открытии Геральдического клуба городского масштаба

11 Октября2019
В СЗИУ РАНХиГС объявили об открытии Геральдического клуба городского масштаба

8 октября в Каменноостровском дворце состоялась церемония официального открытия Санкт-Петербургского Геральдического клуба. Инициатива создания объединения городского масштаба принадлежит Северо-Западному институту управления Президентской Академии.

Открыл церемонию директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов. В приветственном слове он отметил, что деятельность клуба направлена на изучение аспектов государственного представительства: государственной символики, церемониала, наград, званий протокола.

«Клуб призван объединить студентов, кадетов и курсантов, а также представителей старшего поколения – сотрудников органов власти всех ветвей: от гражданской до военной и правоохранительной», – заключил Владимир Шамахов.

Президент клуба, государственный герольдмейстер России, директор учебно-научного центра СЗИУ «Базовая кафедра геральдики и протокола» Георгий Вилинбахов в своем выступлении напомнил о важности изучения такой специальной исторической дисциплины как геральдика, о системе и искусстве использования геральдических символов.

Кроме того, перед собравшимися выступил заместитель начальника Военной академии связи по учебной и научной работе, генерал-майор Сергей Ишимов, выразивший уверенность, что деятельность Геральдического клуба будет способствовать духовно-нравственному развитию и формированию активной жизненной позиции курсантов и кадетов в деле служения Отечеству.

На мероприятии также присутствовали представители органов исполнительной и государственной власти, члены Геральдического совета, студенты Северо-Западного института управления, курсанты и кадеты Военной академии связи им. С.М. Буденного.

Члены клуба будут иметь возможность личного участия в государственных мероприятиях, церемониалах и событиях, посвященных государственным праздникам, памятным датам, в дипломатических приемах и различных светских раутах.

sakharov-rg@ranepa.ru