На Форуме выпускников СЗИУ подписали ряд партнёрских соглашений

27 Декабря2019
На Форуме выпускников СЗИУ подписали ряд партнёрских соглашений

23 декабря Центр по работе с выпускниками и трудоустройству «Карьера» СЗИУ РАНХиГС подвел итоги форума выпускников «Мой вуз – моя история». Мероприятие прошло на площадке научной библиотеки Петербургского кампуса Президентской Академии.

В мероприятии приняли участие около 60 гостей – выпускников, деканов факультетов, ответственных за работу с выпускниками, почетные гости-партнеры Института, а также заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Ольга Казанская. Модератором встречи выступил директор Центра по работе с выпускниками и трудоустройству «Карьера» Эдуард Нехвядович, который совместно с деканами подвел итоги факультетских встреч выпускников.

Участие во встречах, проводимых на факультетах с 19 по 23 декабря, приняли 240 выпускников разных лет.

В рамках дискуссионных площадок обсуждались актуальные вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются выпускники после окончания вуза. Например, различные барьеры при трудоустройстве, проблемы сокращения рабочих мест и их влияние на деятельность компаний, потребность в высококвалифицированных специалистах на отечественном и зарубежном рынках труда, а также вопросы цифровизации мира, экономики.

Итогом проведения встречи по результатам форума выпускников «Мой вуз – моя история» стало торжественное подписание шести соглашений о сотрудничестве между Институтом и Государственным бюджетным образовательным учреждением лицей №144, Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района Санкт-Петербурга», Санкт-Петербургским государственным автономным учреждением «Дирекция по управлению спортивными сооружениями», Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Российский государственный музей Арктики и Антарктики», Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Музейно-досуговый комплекс «Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова», Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный музей политической истории».

Кроме того, от лица Ассоциации выпускников СЗИУ РАНХиГС Натальей Шерстневой было подписано соглашение о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский музей А.С. Пушкина».

С заключительной речью выступила заместитель директора Ольга Казанская, передав искренние пожелания успехов и плодотворного сотрудничества выпускников и вуза в новом 2020 году от лица директора Петербургского кампуса Президентской Академии Владимира Шамахова.

Телефон:+7 (812) 335-94-94, доб. 1306

Тел.: +7 (921) 099-61-41