В СЗИУ РАНХиГС подвели итоги межвузовской олимпиады по математике

12 Апреля2019
В СЗИУ РАНХиГС подвели итоги межвузовской олимпиады по математике

8 апреля на базе учебно-образовательного центра «Академия» состоялась XIII межвузовская олимпиада по математике.

Участие в ней приняли студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС и других вузов: Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Победителей определяли по трем номинациям: индивидуальное первенство среди студентов; индивидуальное первенство среди первокурсников; командное первенство среди команд институтов-участников Олимпиады.

В конкурс, который в этом году проходил под девизом «Математика в управлении и экономике», были включены задачи, направленные на практическое использование математики в сложных проблемных ситуациях и на умение адекватно применять математические знания.

Как отметили организаторы, олимпиада продолжает традиции математических состязаний, которые в России проводятся с 1886 года, и нацелена на популяризацию математического образования, формирование математической и информационной культуры у студентов, повышение качества их подготовки и развитие креативного мышления.

По итогам олимпиады победила команда Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Сборная СЗИУ РАНХиГС в составе студентов факультета экономики и финансов Алексея Камаева, Алексея Шевнина и Марии Паршаковой стала бронзовым призером. Алексей Камаев занял третье место в личном зачете среди первокурсников.

Поздравляем наших студентов!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru