В СЗИУ РАНХиГС подвели итоги соревнований «Спортивный атлант»

28 Октября2019
В СЗИУ РАНХиГС подвели итоги соревнований «Спортивный атлант»

26-27 октября в рамках Академиады СЗИУ на площадке спортивного комплекса им. Алексеева прошли соревнования по баскетболу и мини-футболу «Спортивный атлант». Участие в них приняли студенческие команды каждого из факультетов Петербургского кампуса Президентской Академии.

По итогам двух дней были определены сильнейшие команды. В баскетболе первое место завоевала сборная факультета экономики и финансов, а в мини-футболе – факультет государственного и муниципального управления.

По словам призера соревнований по баскетболу, капитана команды и спортивного организатора факультета международных отношений и политических исследований Кирилла Стремилова, он был рад достигнутому результату.

«Как профессиональный спортсмен я высоко ценю то, что мы сделали. Когда стало известно о матчах по баскетболу и футболу, не сомневался ни секунды и стал одним из тех, кто вел свой факультет к пьедесталу», – рассказал Кирилл Стремилов.

Вдохновляющей атмосферу на состязаниях назвала студентка факультета социальных технологий Арина Иванова: «Это были непростые дни, но я получила огромную отдачу и новые эмоции. Спасибо всем, кто принял участие, и команде, с которой я работала. Уверена, что дальше будет только лучше!».

Добавим, Академиада СЗИУ – главные спортивные соревнования института, проводимые на протяжении всего учебного года. Учет достижений идет по 21 виду спорта: от мини-футбола и волейбола до лыжных гонок и тенниса. За каждым факультетом вуза закреплен спортивный руководитель, который занимается набором в сборные команды факультетов.

Результаты соревнований по баскетболу:

• I место – факультет экономики и финансов;
  • II место – факультет государственного и муниципального управления;
  • III место – факультет международных отношений и политических исследований.

Результаты соревнований по мини-футболу:

• I место – факультет государственного и муниципального управления;
  • II место – факультет таможенного администрирования и безопасности;
  • III место – факультет социальных технологий.

sakharov-rg@ranepa.ru