В СЗИУ РАНХиГС продолжается прием документов на заочную форму обучения в магистратуре

07 Сентября2019

В этом году абитуриентам доступны пять направлений и 11 образовательных программ. Продолжительность обучения – 2,5 года. По итогу выпускнику вручается диплом установленного РАНХиГС образца о присвоении степени магистра.

Среди программ, на которые открыт набор, – «Современное публичное управление», «Стратегия и технологии HR-менеджмента», «Управление проектами и программами», «Управление в социальной сфере», «Экономика фирмы» и другие.

«Выпускник бакалавриата, приходя в магистратуру, получает возможность не только расширить свои навыки и знания в области академических исследований, но и укрепиться в профессиональном сообществе. Ведь магистратура ориентирована на людей, сознательно выбирающих специальность. Важно отметить, что у нас очень многие студенты совмещают учёбу с практической деятельностью. В Петербургском кампусе Президентской Академии они могут посвятить себя работе в государственных, общественных структурах, а также бизнесе», – рассказала руководитель образовательного направления «Международные отношения» СЗИУ РАНХиГС Мария Буланакова.

Добавим, прием на заочное отделение магистратуры осуществляется в форме компьютерного тестирования, программы которого размещены на сайте института. Помимо баллов, полученных по итогам вступительных испытаний, учитываются индивидуальные достижения: диплом о высшем образовании с отличием, дипломы победителей и призеров международных студенческих олимпиад, всероссийских конкурсов и хакатонов.

Желающие принять участие в конкурсе на обучение за счет средств государственного бюджета должны подать необходимые для поступления документы до 10 сентября. С их перечнем, а также способами подачи можно ознакомиться здесь. Для абитуриентов, планирующих учиться в СЗИУ РАНХиГС на договорной основе, прием заявлений продлится до 12 ноября.

Информация о количестве мест в рамках контрольных цифр приема и по договорам об оказании платных образовательных услуг доступна по ссылке.

sakharov-rg@ranepa.ru