В СЗИУ РАНХиГС прошел очный этап Олимпиады «Я – профессионал»

01 Февраля2018
В СЗИУ РАНХиГС прошел очный этап Олимпиады «Я – профессионал»

30 января на факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки Северо-Западного института управления РАНХиГС прошел очный этап Олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление».

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для талантливых и амбициозных студентов разных специальностей, где проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Задания составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

На площадке нашего института собрались представители различных вузов Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа. По направлению «Менеджмент» Олимпиаду писали 13 конкурсантов (9 студентов уровня бакалавриата и 4 магистранта), по направлению «Государственное и муниципальное управление» – 18 конкурсантов (13 студентов уровня бакалавриата, 5 магистрантов).

Олимпиада состояла из трех заданий. Первые два ориентированы на анализ конкретной ситуации (кейса). Задания позволяют оценить стратегическое мышление участников олимпиады, а также способности определять и анализировать поведенческие проблемы в организации. Третье задание включало две экономические задачи.

Участники Олимпиады по направлению «Менеджмент» поделились своими впечатлениями: «Предложенные задания были непростыми, но интересными и нестандартными. При подготовке ответов пригодились знания из различных областей менеджмента», – отметила студентка 4 курса факультета менеджмента Псковского государственного университета Наталья Беляева.

В целом, Олимпиада «Я – профессионал» – это  прекрасная возможность проверить знания, применить их для анализе практических ситуаций. Участие в таких мероприятиях расширяет кругозор. Кроме того, успешное участие в олимпиаде дает преимущества при поступлении в магистратуру и получении стажировки в крупнейших компаниях России.

+7 (812) 335-94-94

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru