В СЗИУ РАНХиГС прошла встреча с Геннадием Яшиным

26 Октября2018
В СЗИУ РАНХиГС прошла встреча с Геннадием Яшиным

В начале октября на юридическом факультете СЗИУ с открытой лекцией по вопросам трудоустройства выступил Геннадий Яшин – руководитель первого управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности).

Геннадий Юрьевич пообщался со студентами, которым представилась возможность узнать больше о деятельности и структуре Следственного комитета, о возможностях прохождения практики и стажировки, а также о системе приема на работу в различные отделы управления.

Студенты узнали об особенностях работы в следственных органах, уровне заработной платы и видах поощрений, порядке подачи документов на должность общественного помощника следователя. Также было отмечено, что несмотря на хорошую зарплату и раннюю пенсию, трудности профессии удается вынести не всем.

Начинающие юристы активно принимали участие в обсуждении, задавали много вопросов о службе в армии, физической подготовке, судимости. На встрече также присутствовали преподаватели и сотрудники факультета.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru