В СЗИУ РАНХиГС стартовала избирательная кампания Президента студенческого совета

17 Октября2019

Выборы Президента студенческого совета состоятся 14 ноября, студенты очной формы обучения прямым, тайным голосованием выберут главу студенческого совета института.

Процесс выдвижения кандидатов закончился 13 октября. Четыре активных студента приняли решение побороться за выборный пост Президента Студенческого Совета Института и сейчас идет процесс формирования президентских команд, написание программ, а также разработка агитационных материалов. Все происходит так, как это бывает в реальной политике.

15 октября для всех выдвинутых кандидатов и членов избирательной комиссии был проведен мастер-класс политологом, политическим консультантом, доктором политических наук, профессором Инной Ветренко. Во время мастер-класса действующий политконсультант, за плечами которого 26 избирательных кампаний разного уровня, поделилась опытом формирования команд и избирательных штабов, объяснила молодым политикам, как писать предвыборные программы, изучать запросы электората, создавать имидж кандидатов и вести агитацию. Конкуренция на выборах Президента Студенческого Совета Института всегда серьёзная и избирательный процесс ничем не отличается от избирательных кампаний в большой политике, поэтому переданный опыт и знания пригодятся нашим молодым политикам, чтобы одержать легитимную эффектную победу.

sakharov-rg@ranepa.ru