В СЗИУ состоялись презентации образовательных программ для абитуриентов

04 Декабря2018
В СЗИУ состоялись презентации образовательных программ для абитуриентов

2 декабря в Северо-Западном институте управления РАНХиГС прошел Единый день открытых дверей, который посетили более 400 гостей из разных городов России и зарубежных стран.

В рамках мероприятия старшеклассники и их родители смогли получить более подробную информацию о возможностях обучения в главном управленческом вузе страны, познакомиться с правилами приема, администрацией и преподавателями факультетов. Также для гостей организовали экскурсии на территории института, розыгрыши призов с символикой Петербургского кампуса Президентской Академии и многочисленные мастер-классы, один из которых провели специалисты-кинологи Пулковской таможни.

«Для абитуриентов СЗИУ решающим моментом должна стать наша международная деятельность, участие в программах академической мобильности, балльно-рейтинговая система оценки знаний, инновационный подход к образованию, включающий интерактивное обучение, онлайн курсы. Как выпускник могу сказать, что те возможности, которые предоставил институт, мне пригодились, я благодарен своим преподавателям», – отметил Андрей Мурашев, заместитель начальника Управления маркетинга и внешних коммуникаций СЗИУ РАНХиГС.

Напомним, что согласно информации Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области Северо-западный институт управления уже шесть лет подряд лидирует среди вузов гуманитарного и экономического профиля по конкурсу на бюджетную и договорную форму обучения. В 2018 году в институте изъявили желание учиться более 21,5 тысяч абитуриентов, а первокурсниками очной и очно-заочной формы обучения стали свыше 2,2 тысяч человек. В целом по вузу на бюджет средний балл ЕГЭ составил 87,69, что на 5,4% выше, чем в 2017.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru