В «Таможенном классе» школы Президентской Академии подвели итоги уходящего года

19 Декабря2019
В «Таможенном классе» школы Президентской Академии подвели итоги уходящего года

19 декабря работники факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС совместно с учениками и преподавателями ГБОУ СОШ №91 Петроградского района – базовой площадки Северо-Западного института управления Президентской Академии, подвели итоги образовательной деятельности «Таможенного класса».

Руководитель образовательного направления Анастасия Гетман и старший преподаватель Светлана Борисова провели тестирование учеников, итоги которого показали первые результаты занятий, полученных в рамках дополнительного учебного процесса по таможенному делу.

«Результаты тестирования в целом показали уже накопленные знания, а также вопросы, на которых стоит остановиться в следующем полугодии более подробно. Так, вопросы, связанные с определением основной категории таможенного контроля – товара, еще требуют разъяснений и наглядности», – рассказали на факультете.

Мероприятие не обошлось без конкурсов и подарков для школьников. Лучшими знатоками новогодних загадок стали Кирилл Нецветаев и Влада Номеровская.

«Мы довольны первыми результатами проведенных занятий. В ходе общения с ребятами услышали, что интерес вызывает выездные занятия на таможенные посты, а также непосредственно на факультет и интерактивные игры. В этой связи, мы будем планировать следующее учебное полугодие с учетом пожеланий школьников» – резюмировала Анастасия Гетман.

Заключительным мероприятием для учащихся станет выезд на таможенный пост Санкт-Петербургской таможни, который состоится 23 декабря. К слову, в 2020 году учеников «Таможенного класса» ожидает еще много интересных событий.

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru