В УОЦ «Академия» был проведен Международный молодежный круглый стол ФГМУ

19 Ноября2019
В УОЦ «Академия» был проведен Международный молодежный круглый стол ФГМУ

18 ноября в УОЦ «Академия» был проведен Международный молодежный круглый стол ФГМУ, в рамках которого состоялись презентации Азербайджанского Студенческого Клуба «Симург» (докладчик - Байрамлы Ниджат Садиг оглы, председатель Клуба, магистрант 1 курса ФГМУ) и молодежной общественной организации «Дипломатия народов» (докладчик - Оскар Макушин, ведущий специалист Международного центра лингвистической подготовки и профессиональных коммуникаций СЗИУ РАНХиГС).

В рамках мероприятия также обсудили итоги Международного молодежного форума «Мы разные, но мы вместе» (докладчик — Аикатерини Фотопулу, ведущий специалист сектора по работе с иностранными студентами УМС) и определили перспективы участия иностранных студентов в ближайших молодежных фестивалях и международных мероприятиях Института.

Одним из важных итогов дискуссии в рамках круглого стола стала идея формирования на базе СЗИУ РАНХиГС постоянно действующей инициативной группы (совета) студентов-иностранцев, которая в партнерстве с органами студенческого самоуправления могла бы активнее вовлекать ребят в студенческую жизнь Института.

В круглом столе приняли участие студенты из Азербайджана, Монголии и Турции. После проведения мероприятия состоялась прогулка студентов на Финский залив и мини экскурсия в г. Зеленогорск.

E-mail: sakharov-rg@ranepa.ru