В УОЦ «Академия» прошла школа по студенческому самоуправлению «PRO.Студент»

14 Ноября2018
В УОЦ «Академия» прошла школа по студенческому самоуправлению «PRO.Студент»

С 9 по 13 ноября в УОЦ «Академия» прошла школа по студенческому самоуправлению и технологиям прямых всеобщих выборов «PRO.Студент». Ее организатор – общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» совместно с межрегиональной общественной организацией Российского Союза Молодежи Санкт-Петербурга и Ленинградской области собрали в УОЦ «Академии» 100 студентов из 8 регионов Северо-Западного федерального округа. В мероприятии также приняли участие представители СЗИУ РАНХиГС.

Участники изучали вопросы студенческого самоуправления и принципы его работы, отрабатывали полученные знания на практических заданиях. Неотъемлемой частью школы стали мастер-классы по личной эффективности, встречи с экспертами в области студенческого самоуправления. Каждый день участники обучались чему-то новому, делились опытом, находили свои точки роста.

Важным этапом образовательной программы стал семинар по технологиям прямых всеобщих выборов председателей студенческих советов. Благодаря такому формату подготовки студенты не только в теории, но и на практике изучили всю технологию проведения выборов. Это позволило изнутри увидеть весь выборный процесс в образовательных организациях и понять, как можно сделать подобное в своем учреждении.

Мероприятие проводилось с использованием средств гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru