В зале Ученого Совета состоялась церемония вручения дипломов выпускникам аспирантуры ФГМУ

18 Октября2019

16 октября в зале Ученого совета состоялась торжественная церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры выпускникам факультета государственного и муниципального управления.

В этом году ФГМУ в очередной раз выпустил в академическую профессию дипломированных преподавателей-исследователей по направлению подготовки «Политические науки и регионоведение» (специальность 23.00.02 – Политические институты, процессы и технологии). Фундаментальность обучения в аспирантуре ФГМУ, системная организация научно-исследовательской деятельности аспирантов, завершающаяся публичной предзащитой их научно-квалификационных работ на выпускающей кафедре и их последующей защитой перед Государственной экзаменационной комиссией сделали полученный выпускниками диплом «преподавателя – исследователя» тем ценнее и заслуженнее для каждого из них, а церемонию выпуска из аспирантуры ФГМУ тем торжественнее.

Церемонию вручения дипломов преподавателям-исследователям открыл декан факультета государственного и муниципального управления, действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1 класса, профессор Анатолий Лихтин. Декан поздравил выпускников аспирантуры факультета и пожелал им успехов в своей будущей (а для кого-то уже текущей) научной, преподавательской и профессиональной деятельности, новых амбициозных задач, свершений и достижений. «Уверен, что закалка, полученная вами в период обучения в наших стенах, поможет Вам уже в ближайшем будущем добиться новых высот в своем карьерном развитии, а нашему факультету – с гордостью говорить, что наши выпускники управляют страной» - сказал Анатолий Лихтин.

На церемонии вручения дипломов преподавателям-исследователям присутствовали также заведующий кафедрой – РОН «ГМУ» Алексей Балашов, представители профессорско-преподавательского состава кафедры ГМУ, сотрудники деканата ФГМУ, обеспечивавшие в течение нескольких лет учебный процесс у аспирантов, и сотрудники УНР.

С ответным словом от аспирантов выступили дипломированные преподаватели-исследователи Ирина Белова, Виктория Михайлова, Михаил Офицеров и Патимат Рамазанова. Они выразили искреннюю благодарность руководству Института и научно-педагогическому составу факультета за качественную организацию образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности в аспирантуре ФГМУ.

sakharov-rg@ranepa.ru