Вице-председатель китайской ассоциации лесопромышленников провел открытую лекцию для студентов СЗИУ РАНХиГС

05 Апреля2019

5 апреля на площадке факультета экономики и финансов и факультета таможенного администрирования и безопасности прошла гостевая лекция г-на Чэн Шоухэна, вице-председателя китайской ассоциации лесопромышленников.

Будучи высокопоставленным специалистом по международному маркетингу, выращенным информационным агентством Синьхуа, г-н Чэн принимал участие во многих проектах по созданию маркетингового плана в сфере культуры. Позднее он участвовал в создании первой лесной компании в Гонконге, был исполнительным директором гонконгской листинговой лесопромышленной компании и генеральным директором Wanfuchun Forest Resources Group. Имеет более 20 лет опыта работы в управлении и реализации проектов, а также в области инвестиций в лесной отрасли. Чэн Шоухэн получил образование в Российском университете дружбы народов, а докторскую степень ему вручали в Российской Академии наук, поэтому и лекцию он проводил на русском языке, которым он владеет на высоком уровне.

Господин Чэн рассказал слушателям о роли иностранных инвестиций в экономическом и технологическом развитии Китая, препятствиях, возникающих у российских и китайских бизнесменов при налаживании деловых контактов, особых экономических зонах, формируемых в Китае в 21 веке. Студенты смогли не только послушать лекцию господина Чэна, но и задать вопросы по наиболее интересующим их темам.

Господин Чэн, который часто бывает в России, пообещал, что при каждой возможности будет посещать СЗИУ РАНХиГС для проведения гостевых лекций по интересующим студентов темам.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru