Владимир Шамахов признан лауреатом независимой премии «Шеф года»

25 Ноября2019
Владимир Шамахов признан лауреатом независимой премии «Шеф года»

21 ноября журнал «Человек Дела» подвел официальные итоги независимой бизнес-премии «Шеф года». Номинантами и лауреатами проекта стали ТОП-менеджеры ведущих компаний Санкт-Петербурга, известные деятели культуры, науки и образования, в числе которых – Владимир Шамахов.

Директор Северо-Западного института управления РАНХиГС удостоен награды в номинации «Шеф-публичность» за активную организаторскую и просветительскую общественную деятельность, а также реализацию проекта «Открытый Петербург».

Обращаясь к участникам мероприятия, Владимир Шамахов поблагодарил организаторов премии, подчеркнув, что является социально активным человеком, однако, публичность никогда не была самоцелью его профессиональной деятельности.

«Абсолютно убежден, что без активной социальной и жизненной позиции трудно быть хорошим шефом, руководителем и лидером», – сказал директор Петербургского кампуса Президентской Академии.

Кроме того, Владимир Шамахов напомнил собравшимся о их роли в воспитании молодого поколения: «Уже более 10 лет я руковожу одним из крупнейших вузов Петербурга и знаю, что у нас прекрасная молодежь. Если мы с вами не испортим этих ребят, то все будет в порядке. И в городе, и в стране».

Добавим, независимая бизнес-премия «Шеф года» традиционно проходит при поддержке Администрации Санкт-Петербурга. За 12 лет существования в конкурсе приняли участие более двух тысяч руководителей компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ее лауреатами стали около ста деятелей Северной столицы.

Номинации, по которым присуждается премия, отражают не только предпринимательские достижения руководителей, инновационность управленческих решений, но и их направленность на поддержку культуры и искусства, пропаганду гуманистических ценностей, преемственность поколений.

E-mail: sakharov-rg@ranepa.ru