Владимир Шамахов рассказал о перспективах сотрудничества СЗИУ РАНХиГС и промышленных структур региона

14 Марта2019

13 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в рамках XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» прошла конференция «Создание нового поколения отечественных технологий обработки материалов – основа успешной реализации стратегии «Индустрия 4.0». В ней приняли участие производители и поставщики станкостроительной продукции и станочных компонентов, а также ведущие эксперты научного сообщества. Северо-Западный институт управления на мероприятии представлял директор Владимир Шамахов.

На конференции Владимир Шамахов рассказал о перспективах партнерства СЗИУ РАНХиГС и предприятий региона. По словам эксперта, сейчас многие руководители, получившие техническое образование, сталкиваются с проблемой нехватки управленческих компетенций, а государственные и муниципальные служащие нуждаются в получении базовых знаний о промышленных отраслях.

«В настоящий момент мы совместно с Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом имени Петра Великого разрабатываем и реализуем ряд образовательных программ, ориентированных на подготовку руководящих кадров в машиностроении и сопутствующих сферах промышленности и науки. Одновременно идет внедрение инновационных технологий и подходов в обучение представителей органов государственной власти. Речь идет прежде всего о направлениях магистратуры, курсах профессиональной переподготовки и повышении квалификации. Считаю, что представители власти и бизнес-структур должны вместе искать решение тех задач, которые сегодня стоят перед страной», – подчеркнул Владимир Шамахов.

В ходе конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между Северо-Западным институтом управления Президентской Академии и Ассоциацией «Кластер станкоинструментальной промышленности Санкт-Петербурга». Соглашение предусматривает взаимодействие в образовательной и научной деятельности. Как отметил директор ведущего управленческого вуза страны, СЗИУ РАНХиГС готов и будет в дальнейшем поддерживать новаторские направления в партнерстве с компаниями и промышленными предприятиями региона.

Добавим, Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса – одно из крупнейших деловых событий, которое проводится с 2007 года и направлено на развитие экономического сотрудничества и межрегиональных связей. За время существования проекта в нем приняли участие представители всех субъектов Российской Федерации и более 30 иностранных государств. Суммарно на полях Партнериата свою продукцию представили свыше 14 000 предприятий из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, на Бирже деловых контактов зарегистрировано свыше 17 000 встреч, на площадке Консультационного бизнес-центра состоялось свыше 3 000 бизнес-консультаций для участников.

klj

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru