Владимир Шамахов: «СЗИУ в числе первых вузов города перешел на цифровой формат обучения»

19 Марта2020

Директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов обратился ко всем студентам и работникам, рассказав о мерах, которые сегодня предпринимает вуз в борьбе с пандемией коронавируса.

В своём видеообращении Владимир Шамахов объяснил, почему Петербургский кампус Президентской Академии в числе первых вузов города решился перевести весь студенческий состав ­– около 15 тысяч человек – в дистанционную форму обучения, также директор оценил степень готовности Института к полной цифровой трансформации.

«На примере тех стран, которые являются сегодня очагами пандемии, мы понимаем, что действовать нужно только на опережение. Ведь если мы будем медлить и ждать, пока кто-то вместо нас сделает первый шаг, времени для решительных действий может уже не остаться. В нашем вузе обучается 15 тысяч студентов и слушателей, единовременно каждый день занятия посещают более пяти тысяч человек. В таких условиях уровень опасности возрастает многократно, и мы не можем позволить себе так рисковать вашим здоровьем», ­– подчеркивает Владимир Шамахов.

Напомним, с 17 марта все студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС были переведены на дистанционное обучение. Решение принято руководством вуза в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на территории города, на основании распорядительных актов Минобрнауки России и Правительства Санкт-Петербурга.

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru