Влияние глобальных спортивных событий на имидж стран обсудили в Сантьяго-де-Компостела

28 Сентября2017

Представитель Северо-Западного института управления РАНХиГС, доцент кафедры государственного и муниципального управления Юлия Байер приняла участие в XXIII Конгрессе испанской ассоциации политических наук и общественного управления (AECPA), который проходил с 20 по 22 сентября в Сантьяго-де-Компостела.

Это ежегодный конгресс, получивший международное признание и обладающий высоким авторитетом в мировой научной среде благодаря системе отбора докладов на основе слепого рецензирования. В конгрессе традиционно выступали и участвовали признанные итальянские, французские, британские, американские, немецкие и латиноамериканские ученые.

На конгрессе Юлия Байер сделала доклад на тему: «Глобальные спортивные события в России: возможности и угрозы», в котором были представлены результаты прошедшего Кубка конфедераций, его влияние на изменение имиджа России и роль предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 на изменение отношения к России со стороны мирового сообщества. Доклад получил высокую оценку в ходе последующей дискуссии.

Также представителем института были достигнуты договоренности с профессорами испанских вузов (Университет Аликанте, Университет Антонио де Небриха, Университет им. Карлоса III) о создании постоянно действующей рабочей группы по изучению влияния спортивных событий на политическую и социальную жизнь стран Евросоюза и России.

В качестве члена Испанской ассоциации политических наук и общественного управления, а также при поддержке Управления международных связей СЗИУ РАНХиГС Юлия Байер планирует дальнейшее участие в международных научных мероприятиях.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru