Вячеслав Малафеев получил диплом юридического факультета СЗИУ РАНХиГС

24 Июля2018
Вячеслав Малафеев получил диплом юридического факультета СЗИУ РАНХиГС

6 и 20 июля состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам юридического факультета. Награждение прошло в музее-усадьбе первого министра юстиции генерал-прокурора Российской империи Гавриила Романовича Державина. Это место стало родным для студентов юридического факультета, ведь именно здесь им вручали студенческие билеты при поступлении в институт, а сейчас вручили дипломы об окончании.

6 июля дипломы получили выпускники второго высшего образования, среди которых в этом году оказался известный российский футболист, заслуженный мастер спорта Вячеслав Малафеев.

При поступлении футболист признался: «Получу высшее юридическое, потом либо пять лет практики, либо два года работы подмастерьем у адвоката. После этого можно получить адвокатскую лицензию. Я готов пройти этот путь. Мне этого очень хочется».

Сейчас мы можем поздравить Вячеслава Малафеева с тем, что ему удалось успешно пройти первый этап на пути достижения цели!

20 июля вручили дипломы выпускникам очной формы обучения. Открыл торжественную церемонию декан юридического факультета Сергей Цыпляев. Он поздравил выпускников и пожелал им быть достойными представителями юридической профессии, утверждать «разумное регулирование свободы». Затем выпускников поздравил заместитель директора института Олег Бедрик. Он вручил дипломы лучшим выпускникам 2018 года.

С получением дипломов поздравляли выпускников и почетные гости, среди которых была Ольга Штанникова, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге и заведующая отделом музея-усадьбы Г.Р. Державина Нина Морозова.

После церемонии для выпускников и гостей по музею-усадьбе провели экскурсию, где рассказали о выдающемся государственном деятеле и безгранично талантливом человеке, сумевшим сделать свой дом местом, где появлялись самые известные люди того времени. Для юристов-выпускников такая экскурсия является своеобразным напутствием в их профессиональной карьере.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru