Ярослав Антонов предложил модернизировать научную деятельность Дома ученых РАН

21 Февраля2018
Ярослав Антонов предложил модернизировать научную деятельность Дома ученых РАН

19 февраля состоялось расширенное заседание Президиума ученого совета Дома ученых РАН им. Горького, в котором принял участие Член Совета молодых ученых СЗИУ РАНХИГС, кандидат юридических наук, доцент, заведующий отделением организации научной работы с обучающимися и НПР управления научной работы Ярослав Антонов.

В заседании также участвовали ведущие академики и члены-корреспонденты РАН, работающие в Санкт-Петербурге. Напомним, что в рамках Совета молодых ученых организована секция «Государственное и муниципальное управление» на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС для вовлечения молодых людей в модернизацию процессов публичного управления и формирования новых политико-правовых трендов для применения их на практике. Председатель секции Ярослав Антонов на заседании выступил с актуальными предложениями по модификации научной деятельности Дома ученых РАН им. Горького.

В настоящее время в рамках секции сформировано и развивается два комплексных проекта:

1. Повышение популярности специальности «государственное и муниципальное управление». Формирование образа чиновника 21 века.
  2. Система оценки качества государственного управления на основе комплексного анализа управленческих процессов. Проект носит междисциплинарный характер, создан для повышения качества государственного управления в Санкт-Петербурге и в России.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru