Законодательное собрание Ленинградской области отмечает свой юбилей

20 Марта2019
Законодательное собрание Ленинградской области отмечает свой юбилей

20 марта Законодательное собрание Ленинградской области отмечает свое 25-летие.

Впервые выборы депутатов Законодательного собрания Ленинградской области прошли в 1994 году. Тогда в состав первого созыва вошли 25 депутатов. Работая в условиях острого социально-экономического кризиса, они издали ряд определяющих жизнь региона законов, главным из которых стал Устав Ленинградской области.

За 25 лет депутатам удалось наладить эффективный законотворческий процесс, взаимодействие всех ветвей власти, создать крепкую основу для народовластия и устойчивого социально-экономического развития.

В настоящее время Ленинградская область – один из самых привлекательных для инвесторов регионов. В активе парламентариев – программа комплексного развития территорий, защита обманутых дольщиков, создание «института старост», социальный кодекс и другие. Эффективно работают Совет законодателей и Парламентская Ассоциация Северо-Запада России. На новый уровень вышло взаимодействие с федеральными органами власти.

За свою 25-летнюю историю многие выпускники СЗИУ РАНХиГС становились и являются депутатами Законодательного собрания Ленобласти, а его председатель Сергей Бебенин является членом Попечительского совета вуза с первого дня собрания в его текущем составе.

Коллектив Северо-Западного института управления присоединяется к поздравлениям парламента Ленинградской области и желает плодотворной работы и поддержки избирателей!

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru