Заведующий кафедрой ГМУ Алексей Балашов стал лауреатом конкурса учебников «Выбор вузов России»

13 Апреля2018

Заведующий кафедрой ГМУ Северо-Западного института управления РАНХиГС Алексей Балашов стал лауреатом конкурса «Выбор вузов России» за участие в написании учебника «Управление проектами: Учебник и практикум для академического бакалавриата».

В пособии, созданном авторским коллективом профессоров РАНХиГС, НИУ «Высшая школа экономики» и Санкт-Петербургского государственного экономического университета, рассматриваются основные принципы управления проектами, особенности проектного управления и его отличия от управления операционными процессами в бизнесе и в органах государственной власти, а также методы оценки эффективности проекта.

Проанализированы подходы к разрешению конфликтов при управлении проектами, методы эффективных коммуникаций, основные проблемы, препятствующие успешному управлению проектами, и пути их решения. Решением Совета факультета государственного и муниципального управления института, возглавляемого деканом ФГиМУ Анатолием Лихтиным, учебник и входящие в его состав фонды оценочных средств (ФОСы), внедрены в учебный процесс на бакалавриате ФГиМУ.

Конкурс «Выбор вузов России» был учрежден издательством «Юрайт» в 2010 году. Лауреатами конкурса ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений нашей страны по итогам года. Премия «Выбор вузов России» по праву считается самым объективным и независимым конкурсом подобного уровня в нашей стране. Система выбора лауреатов максимально прозрачна и объективна. Повлиять на мнение жюри невозможно, так как никакого специального жюри нет. Выбор делают именно преподаватели, самостоятельно решая, по каким учебникам учить студентов, взгляды какой научной школы положить в основу образовательного процесса.

+7 (812) 335-94-94

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru