Женская сборная СЗИУ по баскетболу стала бронзовым призёром Чемпионата города 2018-2019

06 Мая2019

5 мая женская сборная СЗИУ РАНХиГС по баскетболу заняла 3 место в Чемпионате Санкт-Петербурга.

Девушки обыграли женскую сборную Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна со счётом 71:80. Игра была интересной и жесткой, ни одна из команд не была готова отдавать победу, но сборная СЗИУ РАНХиГС одержала победу над соперницами.

До этого спортсменки института показали высокий уровень игры со сборной НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, где команды играли три овертайма, но, к сожалению, победа досталась соперникам.

Своим мнением об игре поделилась капитан сборной института Ксения Игнашина (1 курс, ФСТ): "Сезон для нас выдался очень трудным. Много травм, обидные поражения с разницей в пару очков. Поэтому на этот полуфинал мы настраивались решительно. Думаю, что первая игра это показала. Три овертайма, но к сожалению победу мы отдали. Играли почти без замен, поэтому сил не хватило. На игру за 3 место вышли уставшими, но заряженными на победу. Игра была напряженной, все сыграли хорошо, действовали как единый механизм, поэтому и отличный результат после финальной сирены на табло. Третьему месту все девочки очень рады, можно сказать, что завершили сезон на хорошей ноте".

sakharov-rg@ranepa.ru