Женская сборная СЗИУ РАНХиГС завоевала серебро на чемпионате России по баскетболу

12 Августа2019

11 августа в Москве завершился Суперфинал АСБ по баскетболу 3х3. В соревнованиях приняли участие 80 женских и мужских сборных команд из разных вузов России. Отстаивать честь РАНХиГС отправились спортсменки из Петербургского кампуса Президентской Академии.

10 августа прошли первые игры группового этапа чемпионата. Женская сборная СЗИУ РАНХиГС с легкостью одолела своих соперниц и вышла в 1/8 финала. Во второй день соревнований, обыграв в 1/8 команду из Южно-Уральского государственного университета, наши спортсменки сразились в 1/4 с соперницами из команды «Чёрные медведи» Санкт-Петербургского политехнического университета.

Итогом для сборной института стала победа и выход в полуфинал, где предстояло сыграть с казанской сборной «Персики». Обыграв Казань наши девушки вышли в финал. В решающем матче за титул Суперфинала АСБ сборная СЗИУ РАНХиГС до победного конца сражалась с МБА из Москвы. Однако игра завершилась со счётом 21:8 в пользу последних.

Таким образом, наша сборная подтвердила титул сильной команды и завоевала серебряные награды. Кроме того, студентка 2 курса ФСПО Александра Васильева получила звание «Лучший форвард Суперфинала АСБ среди женских команд по баскетболу 3х3».

Мы поздравляем наших девушек с серией успешных игр и желаем дальнейших побед и успехов в спорте!

Напомним, в начале августа женская сборная СЗИУ РАНХиГС приняла участие в Студенческом чемпионате Европы по баскетболу 3х3, который проходил в Португалии, заняв при этом 13 место в общекомандном зачёте.

sakharov-rg@ranepa.ru