Студент

Спортивный студенческий клуб «Невские титаны»

Студенческий спортивный клуб «Невские титаны» создан 1 октября 2018 года при спортивном центре «Виктория» УРМС СЗИУ РАНХиГС и действует на основании приказа директора СЗИУ.

7

За период создания спортивный студенческий клуб успел организовать и провести дважды внутривузовский этап Всероссийского проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО». В данном проекте с 12-13 сентября 2018 г. приняло участие 237 студентов СЗИУ, из них 30 студентов сдали нормативы ГТО на серебро и 7 студентов сдали нормативы ГТО на золото, а с 17-18 апреля 2019 г. 240 студентов СЗИУ, из них 38 студентов сдали нормативы ГТО на серебро и 10 студентов на золото.

Члены спортивного клуба стали соорганизаторами спортивно-массового мероприятия по пляжным видам спорта института – «Лето зимой», которое прошло в декабре 2018 года. В мероприятии приняли участие 7 факультетов института (82 студента) В настоящий момент идет активная подготовка к участию в Чемпионате АССК.

ССК «Невские титаны» провёл впервые внутривузовский этап Чемпионата АССК с 1-30 марта 2019 г. (шахматы, настольный теннис, стритбол, мини-футол, волейбол). По итогам данного Чемпионата были отобраны лучшие сборные команды Института по настольному теннису, шахматам и волейболу. Наилучших достижений достигли следующие сборные:

• 2 место – шахматы (смешанная команда);
  • 4 место – волейбол (юноши).

На церемонии закрытия IV Всероссийского форума студенческих спортивных клубов России ССК «Невским титанам» СЗИУ РАНХиГС было выдано свидетельство под регистрационным номером № 324, в котором указано, что данный спортивный студенческий клуб с 6 ноября 2018 г. является членом Общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциации спортивных студенческих клубов России».

Спортивные выезды в УОЦ «Академия» ССК «Невские титаны» и СЦ «Виктория»

1 выезд – «СЗИУ за спорт» (март 2019)
2 выезд – стратегическая сессия студенческого спортивного клуба «Невские титаны» (март 2019)

Первые в истории Института спортивные выезды в УОЦ «Академия». Участниками 2 спортивных выездов стали представители всех 7 факультетов Института

Итоги двух выездов:

• Принятие новых членов и активистов клуба
  • Увеличение количества болельщиков на матчах сборных команд Института
  • Разработка заявок на подачу грантов в фонд Росмолодёжи (лучший спортивный студенческий клуб России)

Цели Клуба:

• Объединение обучающихся СЗИУ РАНХиГС для формирования высоконравственного, физически и духовно здорового, гармонично развитого поколения
  • Развитие спортивной работы на факультетах

С подробной информацией о работе Клуба можно ознакомиться в официальном паблике Вконтакте.

ССК «Невские титаны» осуществляет деятельность по следующим направлениям:

• Участие в Чемпионате АССК России
  • Развитие межфакультетских соревнований
  • Участие в спортивных форумах России
  • Организация и проведение спортиво-массовых мероприятий института
  • Информирование студентов о спортивных событиях института

Команда ССК «Невские титаны» состоит из следующих позиций:

• организатор спортивно-массовых мероприятий
  • специалист информационного отдела
  • менеджер сборных команд института
  • дизайнер
  • фотограф