Выпускник

Выдающиеся выпускники

Print

 Bebenin

 

Сергей Михайлович Бебенин

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области

 

 


Беглов

 

 

Александр Дмитриевич Беглов 

Губернатор Санкт-Петербурга
Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

 

 


Boyarskiy

 

 

Сергей Михайлович Боярский

Депутат Государственной Думы РФ
Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» (2012-2016 гг.)

 



Egorova

 

 

Любовь Ивановна Егорова

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Герой Российской Федерации, шестикратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках

 



Emelynov

 

 

Николай Петрович Емельянов

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области

 

 


Ivanovkiy

 

 

Владимир Сергеевич Ивановский

Начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации
Доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации

 

 


Kachaev

 

 

Эльгиз Идрисович Качаев

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

 

 


Katenev

 

 

Владимир Иванович Катенев

Председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, депутат Государственной Думы РФ

 

 


Kirillov

 

 

Владимир Владимирович Кириллов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга

 

 


Koshin

 

 

Игорь Викторович Кошин

Губернатор Ненецкого автономного округа 2014-2017 гг.

 

 


Kozhin

 


Владимир Игоревич Кожин

Член Совета Федерации РФ
Помощник Президента Российской Федерации по вопросам военно-технического сотрудничества (2014-2018 гг.)
Управляющий делами Президента РФ (2000-2014 гг.)

 

 


Kruglova

 

 

Лариса Николаевна Круглова

Депутат Мурманской областной Думы V созыва, член фракции «Единая Россия»
Российская легкоатлетка, заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира

 

 


Makarov

 

 

Вячеслав Серафимович Макаров

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга

 

 


Maksimov

 

 

Андрей Станиславович Максимов

Председатель комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга

 

 


Meyksin

 

 

Максим Семенович Мейксин

Глава Администрации Центрального района Санкт-Петербурга

 

 


Mironov 

 

Сергей Михайлович Миронов

Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Государственной думе
Председатель совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» – член бюро президиума Центрального совета партии (2011-2013 гг.)

 

 


Nilov

 

 

Олег Анатольевич Нилов

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе VI созыва
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва

 

 


Rublevskiy

 

 

Владимир Викторович Рублевский

Председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

 

 


Rzhanenkov

 

 

Александр Николаевич Ржаненков

Председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

 

 


Sukhenko

 

 

Константин Эдуардович Сухенко

Председатель комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга
Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга на выборах в 2003 и 2014 гг.

 

 


 Tikhonov

 

Валерий Владимирович Тихонов

Руководитель Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации
Имеет воинское звание генерал-полковника

 

 


moskalenko

 

 

Валерий Николаевич Москаленко

Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга

 

 


aksenova eo

 

 

Екатерина Олеговна Аксёнова

Председатель юридического комитета Санкт-Петербурга

 

 


kalugin

 

 

Валерий Валентинович Калугин

Председатель комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга

 

 


Выдающиеся выпускники Ленинградской Высшей Партийной Школы


veshnyakov

 

 

Александр Альбертович Вешняков

Российский государственный деятель, дипломат
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Латвийской Республике (2008—2016)





korb

 

 

Валерий Николаевич Корб

Русскоязычный эстонский политик, депутат Рийгикогу XI и XII созывов от Центристской партии Эстонии

 




sablin

 

 

Леонид Иванович Саблин

Российский государственный и политический деятель, депутат Совета Федерации России от Ненецкого автономного округа, с 2005 года по 2008 год – мэр Нарьян-Мара

 

 


fedorova

 


Татьяна Васильевна Фёдорова

Российский государственный деятель, депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа ХХVIII созыва, член партии КПРФ
Глава МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»» — административного центра Ненецкого автономного округа (2012—2017)





Выдающиеся выпускники Северо-Западной академии государственной службы


fedorov

 

 

Евгений Алексеевич Фёдоров

Российский политический деятель, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ пяти созывов (1993—1996, с 2003), член комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, член Центрального политсовета «Единой России», действительный государственный советник РФ, кандидат экономических наук, участник войны в Афганистане, полковник запаса (2017), координатор организации «Национально-освободительное движение»

 


Выдающиеся выпускники Северо-Западного института управления


andenko

 

 

Сергей Анатольевич Анденко

Российский политический деятель, заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководитель фракции «Единая Россия»
Полковник медицинской службы, заслуженный врач РСФСР




borzenko

 

 

Семён Борисович Борзенко

Российский журналист



 


dinaev

 

 

Динаев Алихан Мавладиевич

Учитель обществознания и права, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018», Народный учитель Чеченской Республики, победитель конкурса «Учитель года Чеченской Республики 2018»

 

 


dmitrienko

 

 

Дмитрий Владимирович Дмитриенко

Российский государственный деятель, губернатор Мурманской области (2009—2012)

 




orgeeva

 

 

Оргеева Марина Эдуардовна

Российский государственный деятель, депутат, председатель Калининградской областной Думы пятого созыва (с 2011 года)

 




starostina

 

 

Ольга Валентиновна Старостина

Российский политик, член Совета Федерации (с 2018)

 




tarasenko

 

 

Михаил Васильевич Тарасенко

Российский профсоюзный, государственный и политический деятель
Депутат Государственной Думы V, VI и VII созывов, член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

Телефон:
+7 (812) 335-94-94 – диспетчер.

E-mail: sziu@ranepa.ru

Московский кампус РАНХиГС 
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

199178 Россия, г. Санкт-Петербург
Средний пр. В.О., д. 57/43

Телефон горячей линии: +7 (812) 335-94-84

E-mail: priem-sziu@ranepa.ru
ПРЕСС-СЛУЖБА

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1283)
 
E-mail:
sakharov-rg@ranepa.ru
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Наши выпускники управляют страной!