Второе высшее образование

Второе высшее

Студенты, получающие второе высшее образование в Северо-Западном институте управления РАНХиГС – люди, не желающие останавливаться на достигнутом.

На втором высшем образовании идет подготовка подготовка по трем направлениям: Государственное и муниципальное управление, Юриспруденция, Экономика. На обучение принимаются лица с высшим образованием (бакалавры, специалисты, магистры) – на заочную форму обучения.

Государственное и муниципальное управление

ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Обучение на факультете публичного и корпоративного администирования

urf

ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

Обучение на факультете публичного и корпоративного администирования

ЭКОНОМИКА

Срок обучения: до 3 лет
Обучение на факультете экономике и финансов

Условия поступления:

• Диплом о высшем образовании (бакалавр, специалист, магистр)
  • Успешное прохождение вступительных испытаний

Перечень необходимых документов:

1. Документ об образовании. При подаче документов абитуриент представляет в приемную комиссию по своему усмотрению или оригинал документа об образовании (диплом с приложением) или его заверенную ксерокопию (ксерокопия заверяется по оригиналу в приемной комиссии Института, или в установленном порядке – нотариально).
  2. Паспорт или документ, его заменяющий. Необходимо предъявить паспорт и представить копии его листов: а) с ФИО и фото; б) с регистрацией.
  3. Заявление и анкета заполняются в приемной комиссии.
  4. Перед подачей документов необходимо внимательно ознакомиться с правилами приема, лицензией и документами о государственной аккредитации, Уставом РАНХиГС и Положением о СЗИУ РАНХиГС, расписанием вступительных испытаний на сайте или на стендах.
  5. Фотографии размером 3х4 см – 6 шт. Снимки должны быть четкими и одинаковыми. Не допускается прием разнотипных фотографий. Не допускается прием ксерокопий фотографий. Не допускается прием фотографий со следами печатей других учреждений, подчисток, ретуши и т. д. На обороте каждого снимка карандашом должны быть написаны фамилия, имя и отчество (полностью).
  6. При несовпадении в представленных абитуриентом документах фамилии, или имени, или отчества необходимо представить заверенную в установленном порядке копию свидетельства о смене последних.

Факультет публичного и корпоративного администрирования

Васильевский остров, 7 линия, д. 16-18
Телефон: +7 (812) 335-94-94